Главу лабцентра Днепра уволили из-за лжи в статистике COVID
Главу лабораторного центра в Днепропетровской области Александра Штепу уволили из-за подозрения в искажении результатов ПЦР-тестов на COVID-19, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает облгосадминистрация в Facebook.
"В лабораторном центре Днепра на днях работали комиссии Минздрава и правоохранительных органов по проверке его деятельности. Причиной расследования стало подозрение в недостоверности и искажении результатов ПЦР тестов на COVID-19. В результате работы комиссий - увольнение главы лабораторного центра Александра Штепы в прошлую пятницу", - сказано в сообщении.
Временно исполняющей обязанности директора лабораторного центра назначили Инну Похмурко.
Читайте также: В Киево-Печерской лавре отменили карантин
За выходные работа по проведению тестирования населения в регионе на коронавирус была полностью восстановлена. В общем 1000 проб провели за субботу и воскресенье. Вопрос с задержкой проведения тестов в области решен.
На сегодняшний день на Днепропетровщине лабораторно подтверждено 869 больных COVID-19, за субботу и воскресенье - 10 новых положительных случаев.
Читайте также: В КГГА рассказали, как с 1 июня ослабят карантин в Киеве


Єврокомісія: Цифрова регуляторна машина Брюсселя пожирає сама себе
Легендарна Magpul Masada: історія гвинтівки, яка стала колекційною рідкістю
Кавуновий обвал: чому ціни на ягоду літа впали втричі та які ризики для аграріїв
3D-сканування після пожеж: як іммерсивний журналізм допомагає свідчити та відбудовувати
Іспанські анклави в Марокко під тиском: міграційна криза та політичні наслідки
Череп циклопа: містифікація, мистецтво та наука
Від величних планів до будівельних катастроф: історія створення Володимирського собору в Києві
Від А до Я: Як Олександр Нотевський пройшов рекрутинг, БЗВП та став солдатом ЗСУ











