xcounter
Calendar Icon

Медики назвали опасные и полезные при астме продукты

Зарубежные медики представили вниманию полезные и опасные при астме продукты. По словам специалистов, на фоне вспышки коронавируса во всем мире людям из группы риска следует быть особенно осторожными, передает FaceNews.ua.

У большинства людей с бронхиальной астмой при заражении коронавирусом повышается риск потенциально опасного для жизни приступа. В связи с чем представители здравоохранения рекомендуют прежде всего лиц из группы риска находиться дома.

Читайте также: Медики назвали список вредных для сна привычек

Защитным действием обладают фрукты, богатые антиоксидантами, такими как бета-каротин и витамины Е и С, только желательно не переусердствовать с употреблением цитрусовых из-за возможной аллергической реакции.

Продукты, содержащие высокий процент клетчатки, такие как огурцы, также полезны при имеющемся заболевании. Наилучшие составляющие рациона для человека с состоянием: брокколи, яблоки, бананы, шпинат, семена подсолнуха, нежирные виды мяса, зерновой хлеб. Идеальным вариантом является готовка на пару, отваривание, запекание или тушение.

Что касается опасных при астме продуктов, то в их числе производные молока, чрезмерно соленые блюда, консервы, сахаросодержащие пищевые изделия. Также медики отметили, - несмотря на то, что стресс сам по себе не является причиной заболевания, он все же способен ухудшить состояние людей, которые уже страдают недугом, в связи с чем важно позаботиться о психическом здоровьем.

Читайте также: Медики перечислили симптомы, сигнализирующие о недостатке витаминов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини