В Киеве молодые парни жестоко убили рыбака

29.05.2020 в 13:45 | Инна Сабатин, джерело: «Facenews»

Полицейские столицы задержали парней, убивших рыбака, чтобы завладеть его автомобилем и погасить кредиты. Им грозит пожизненное заключение, передает FaceNews.ua.

В столичную полицию обратилась жительница Голосеевского района с сообщением о том, что несколько дней назад ее 44-летний муж уехал на своей машине на рыбалку и не вернулся, а его телефон выключен.

Читайте также: Стали известны причины перестрелки в Броварах

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, при розыскных мероприятиях оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные в рамках программы “Безопасный город”, и нашли “Опель”, на котором исчез человек.

“Мы отследили, что машина находится на территории Киевской области. Однако, когда показали жене фото их иномарки, она сказала, что за рулем находился не ее муж. Тогда мы установили личность водителя и опросили его. Он сообщил, что „Опель“ купил несколько дней назад у товарища за 1800 долларов США”, — сказал он.

Автомобиль изъяли, дальше оперативники разыскали мужчину, который его продал. В результате правоохранители вышли на след двух молодых людей, которые оказались причастными не только к продаже иномарки, но и к исчезновению владельца машины.

“Нам стало известно, что этот дуэт к преступлению готовился заранее и даже распределил роли. Выбрав безлюдное место, увидели одинокого рыбака, а у него — автомобиль. Сначала они ударили его ножом в спину и шею, затянули в воду и утопили. Потом перенесли тело в его же микроавтобус и вывезли на пустырь, где закопали в яме, которую заранее подготовили. Полученную от продажи валюту обменяли в ломбарде и на эти деньги погасили свои кредиты”, — сообщил Корищенко.

Как сообщили в полиции, правоохранители задержали злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это — уроженец Луганской области, 1999 года рождения, и киевлянин, 1996 года рождения. Во время задержания у них изъяли часть денег, лопату и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу.

“Уголовные производства расследуются по части второй статьи 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и частью третьей статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. По согласованию с городской прокуратурой следователи готовят сообщение задержанным о подозрениях, а также материалы в суд — для избрания меры пресечения. Им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества”, — добавил начальник полиции Киева.
Читайте также: В Киеве задержали группировку, которая переправляла через границу нелегалов (фото)
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Трамп із нетерпінням чекає на зустріч із "високоповажним" Лукашенком, із яким його спецпосланник пив горілку
🕑 12 секунд тому
На Тегеран скинуто понад 120 боєприпасів за ніч, стались масштабні блекаути (відео)
🕑 1 годину 33 хвилини тому
Україна має гроші для виплат військовим лише до червня 2026 року
🕑 2 години 20 хвилин тому
Росія масовано вдарила по енергетиці України: мешканці 7 областей без світла
🕑 2 години 50 хвилин тому
Вигідна кредитна картка від ПУМБ для власних та кредитних коштів
🕑 4 години 19 хвилин тому
Дрон-пікнік у парку «Муромець»: військові роботи катали дітей та знайомили киян із технологіями ЗСУ
🕑 5 годин 21 хвилину тому
Іран погрожує ударами по університетах США
🕑 18 годин тому
Повернення мокрого снігу та нашестя циклонів: в Україні різко зміниться погода
🕑 19 годин тому
У Чечні та Дагестані оголошено надзвичайну ситуацію (відео)
🕑 19 годин 57 хвилин тому
Диму неміряно, усе у вогні: дрони СБУ вдруге за тиждень уразили нафтотермінал "Усть-Луга" на Балтиці (відео)
🕑 20 годин 40 хвилин тому
"Дуже гучна поразка": Іран знищив рідкісний літак США за пів мільярда доларів (фото)
🕑 21 годину тому
Рій шахедів на Старокостянтинів: у місті зникло світло після вибухів
🕑 22 години 10 хвилин тому
У США нова хвиля мільйонних протестів проти Трампа під гаслом "Без королів" (відео)
🕑 22 години 18 хвилин тому
Атака шахеда біля Будинку культури на Миколаївщині: багато дітей поранені, загинула дівчинка (фото, відео)
🕑 22 години 38 хвилин тому
Росіяни скинули авіабомбу на Краматорськ: загинули троє цивільних, серед них дитина (фото, відео)
🕑 23 години 5 хвилин тому
Все новости