xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали продукты, в которых содержится смертельный яд

02.06.2020 09:00 (Оновлено 02.06.2020 в 10:40)

Многие даже не подозревают, что ежедневное употребление неких продуктов, приносит вместе с ними в организм довольно смертельные яды, передает FaceNews.ua.

Пища, в которой содержатся яды, нужно употреблять очень с большой аккуратностью. И для того, чтобы не отравиться, например цианидом или мышьяком, необходимо знать, как любимое блюдо не исключать из рациона, либо же совсем не отказываться от него.

Читайте также: Ученые выявили неожиданную пользу жирной пищи

Теперь перечислим продукты, в которых содержаться яды:

Грибы

Наверняка секретом не является то, что такие грибы как мухомор или поганка, могут быть смертельными для человека. И если среди нормальных грибов попадется ядовитый, то это приводит к заражению всех грибов. Также многие хозяйки консервируют грибы, но если неправильно подойти к этому, то такая консервация также может стать смертельно опасной.

Миндаль

Пожалуй этот продукт является чуть ли не самым популярным ингредиентом, который используют кондитеры. И во всем мире считается, что самый лучший миндаль - это горький. Но не все знают о том, что чем больше горечи в миндале, тем больше в нем содержится цианида.

Сырой миндаль никто не употребляет, так как он является смертельно опасным, поэтому он подвергается обработке, чтобы удалить из него опасный яд.

Вишня

Вишня, как и абрикос, и персик - являются ближайшими родственниками миндаля, ведь в косточках этих фруктов также содержится цианид. Также цианид присутствует и в листьях деревьев, на которых растут фрукты.

И если косточку от вишни раздробить, то можно получить дозу синильной кислоты, правда одной вишней отравиться нельзя, но лучше совсем не употреблять в пищу, косточки этих фруктов.

Яблоки

Даже среди моих знакомых есть такие, которые едят яблоки вместе с огрызками и косточками, а это зря, так как в косточках яблок также присутствует цианид. И чем больше косточек от яблок попадает в организм, тем больше вероятность отравления.

Картофель

Очень известен и популярен во всем мире такой овощ как картофель, но не таким уж безобидным он оказался, как казалось на первый взгляд. Стебли и листья картофеля, впрочем, как и помидор, содержат в себе сильнодействующий яд. И даже если оставить на свету клубни картофеля, то можно очень сильно отравится.

Наверняка многие замечали, что продают зеленоватый картофель, и покупать его ни в коем случае не нужно, так как такой оттенок приобретают клубни из-за большой концентрации в нем гликоалкалоидного яда.

И если вдруг человек отравится таким овощем, то сначала он почувствует недомогание, а после даже сможет впасть в кому.

Читайте также: Эксперт рассказал, сколько сахара люди употребляют ежедневно и чем это грозит здоровью (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини