xcounter
Calendar Icon

Генпрокурор Ирина Венедиктова рассказала, как будут бороться с пытками в органах

07.06.2020 19:53 (Оновлено 07.06.2020 в 19:55)

Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о фактах пыток и фактов возможного превышения правоохранителями полномочий.

В 2019 году в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 52 фактах пыток и 1629 фактов возможного превышения правоохранителями власти или служебных полномочий.

Об этом во время обращения сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

генпрокурор Ирина Венедиктова

Генпрокурор отметила, что недавно была проведена масштабная координационное совещание руководителей правоохранительных органов о состоянии противодействия пыткам работниками органов правопорядка, а также бесчеловечному и унижающему достоинство обращению и наказанию.

"Все участники координационного совещания совместно определили первоочередные шаги противодействия этим позорным проявлениям.

Среди них, в частности, использование систем видеонаблюдения в местах несвободы, портативных видеорегистраторов при применении мер принуждения, а также створенння специально оборудованных комнат для проведения допросов и других следственных действий с возможностью видеофиксации", - Венедиктова.

Венедиктова вспомнила о деле 5-летнего Кирилла Тлявова, который был убит через развлечения полицейских с оружием.

"Установление справедливости в отношении маленького Кирилла - дело чести для всей системы уголовной юстиции", - заявила она.

Генпрокурор также заявила, что прокуратура видит и свои недостатки и продолжает самоочищения. Она вспомнила о задержании 4 июня прокурора в Киеве, который получил от представителя финансового учреждения 100000 долларов США.

Читайте также: «Дела расследуются»: нардеп Качура позитивно оценил работу Венедиктовой на посту генпрокурора
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини