xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила руководителя предприятия Укроборонпрома на разглашении гостайны

В Киеве контрразведка СБУ разоблачила генерального директора одного из государственных предприятий концерна "Укроборонпром" на разглашении государственной тайны, передает FaceNews.ua.

"Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили генерального директора одного из государственных предприятий концерна "Укроборонпром", который привлекал к работе с секретными документами подчиненного, срок действия допуска у которого закончился", - говорится в сообщении СБУ.

Сообщается, что следователи и оперативники спецслужбы установили, что директор знал об отсутствии допуска к государственной тайне у своего заместителя по вопросам режима.

Читайте также: Чиновники Укрзализныци путем махинаций пытались украсть 10 миллионов
"Однако продолжал давать распоряжения и налагать резолюции для непосредственного ознакомления и работы подчиненного с документами. В частности, они касались разработки и производства средств защиты информации для использования военными в зоне операции Объединенных сил", - отмечается в сообщении.

Также в рамках уголовного производства по ч. 1. ст. 328 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса Украины должностному сообщено о подозрении.

Читайте также: В Киеве арбитражный управляющий требовал от частного застройщика взятку $100 000 (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини