xcounter
Calendar Icon

В Киеве на карантин закрыли детский сад из-за няни, которую отправили на самоизоляцию​

10.06.2020 16:37 (Оновлено 10.06.2020 в 16:38)

В столице пришлось закрыть один детсад на карантин, поскольку выяснилось, что помощница воспитателя общалась с зараженным коронавирусом. Речь идет о садике №668 в Соломенском районе. Об этом на брифинге рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает FaceNews.ua.

«Няня одной из групп контактировала с больным коронавирусом. Тест у работницы сада – отрицательный, но ее отправили на самоизоляцию», - рассказал градоначальник и добавил, что тесты на COVID-19 сделают всем сотрудникам этого дошкольного учреждения, а детям – по желанию родителей.

По словам городского головы, сейчас в детсады родители приводят более 19,5 тысяч детей, хотя до карантина эта цифра по Киеву была почти в три раза выше – 55 тысяч. В городе по состоянию на сегодня открыли уже 500 детских садов.

Также известно, что пока двум детсадам в Шевченковском районе власти не дали разрешения открыться – там среди сотрудников обнаружили больных коронавирусом. В одном учреждении положительный результат теста выявили у одного человека, во втором – у 14-ти.

Напомним, что детсады в столице открыли 1 июня.

Читайте также: В Минздраве обнародовали развернутый перечень правил работы детсадов во время карантина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини