xcounter
Calendar Icon

В Украине подорожает электроэнергия

После подписания Кабмином меморандума с производителями "зеленой" электроэнергии, "зеленый тариф" в Украине останется самым высоким в Европе, а цены на электроэнергию для населения снова вырастут, передает FaceNews.ua.

"Платить за эту "перемогу" придется нам. Платить буквально, потому что очень скоро вырастут тарифы на электроэнергию для населения. Нам, конечно же, расскажут сказку о том, что никакого повышения не произойдет. Что просто отменят льготные 50% и бла-бла -бла. Электричество - подорожает", - написал на своей странице в Facebook журналист Сергей Лямец.

Лямец заметил, что через этот меморандум бизнесмен Ринат Ахметов снова продолжит зарабатывать свою прибыль, а премьер-министр Украины Денис Шмыгаль находится под прямым влиянием Ахметова.

"Электричество подорожает для того, чтобы Ринат Ахметов продолжил зарабатывать свой повышенный доход. Не только он, конечно - в альтернативной энергетике есть и другие игроки. Но это не важно. Важно то, что в борьбе экономики + общества против Ахметова + инвесторов победили Ахметов + инвесторы ... Понятное дело, что премьер Денис Шмыгаль находится под прямым влиянием Ахметова. Для него лично все понятно ", - добавил Лямец.

Журналист считает, из-за хитрых действий инвесторов украинцы вынуждены будут платить за дорогую электроэнергию. А Шмыгаль будет готов подписать так называемый меморандум с производителями "зеленой" электроэнергии.

"Суть меморандума - "не бейте нас ногами". А дальше обществу на тарелочке подносят кусок фекалий. Мол, правительство так зажало альтернативщиков, что они согласились на ужасную для них скидку 7,5-15% ...", - добавил Лямец.

Напомним, Кабмин 10 июня одобрил меморандум о снижении тарифа для солнечных и ветряных электростанций. Он предусматривает снижение "зеленого" тарифа для солнечных электростанций на 15%, для ветровых - на 7,5%.

Читайте также: Тарифы на воду взлетят по всей Украине: сколько придется платить
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини