xcounter
Calendar Icon

Экс-чиновника задержали на взятке в 6 млн долларов руководству САП и НАБУ

13.06.2020 01:15 (Оновлено 15.06.2020 в 18:02)

Детективы Национального антикоррупционного бюро задокументировали дачу взятки руководству НАБУ и главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Взятку в 6 млн долларов пытался дать бывший топ-чиновник, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщили в САП.

Отмечается, что мужчине помогал чиновник киевского управления ГФС.

"Только что под процессуальным руководством САП детективы НАБУ задокументировали факт предоставления бывшим высокопоставленным чиновником предыдущей власти при посредничестве его "правой руки", высокопоставленного чиновника управления ГФС в г. Киеве и других лиц, неправомерной выгоды руководству НАБУ и руководителю САП", - говорится в сообщении.

В САП уточнили, что деньги чиновник предлагал за закрытие уголовного дела, в котором он фигурирует как подозреваемый. Речь идет о двух уголовных производствах - касательно растраты/присвоения имущества в особо больших размерах и отмывания доходов.

"Изъято 6 млн долларов. В настоящее время детективами Национального бюро проводятся неотложные следственные действия, направленные на документирование противоправных действий указанных лиц", - сообщили в САП.

Детали в прокуратуре пообещали предоставить позже.

Читайте также: В Киеве задержан прокурор на взятке в $100 тысяч (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини