Недобросовестная конкуренция: АМКУ готовит санкции против украинских производителей коньяка
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) продолжает исследовать нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде распространения производителями и реализаторами украинского коньяка информации, которая может ввести в заблуждение потребителей, передает FaceNews.ua.
В рамках проверки АМКУ будет исследовать, в частности, появление в Украине так называемых псевдо-грузинских коньяков. Это когда украинский производитель позиционирует свой товар как якобы грузинский напиток, используя для этого грузинские названия и грузинскую тематику в рекламе. Среди других речь о проверке ТМ “Adjari”, “Aznauri” и тому подобное.
В АМКУ напомнили, что проверку начали по собственной инициативе 20 января 2020 года.
“По состоянию на сегодня Комитет по собственной инициативе продолжает проводить исследования о наличии и действиях субъектов хозяйствования признаков нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции при производстве/реализации коньяков Украины на основании поручения Председателя Комитета от 20.01.2020 № 127-01 / 459”, — рассказали в АМКУ
Исследование находится на финальной стадии. Комитет уже провел сбор анализов и доказательств, и готовит проекты соответствующих процессуальных документов.
“По результатам проведенного расследования Комитетом будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Украины”, — рассказали в АМКУ, добавив, что опубликуют результаты исследования на официальном сайте Комитета.
Читайте также: Рада приняла законопроект по поддержке культуры, туризма и бизнеса во время карантина


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ





