xcounter
Calendar Icon

Недобросовестная конкуренция: АМКУ готовит санкции против украинских производителей коньяка

20.06.2020 11:30

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) продолжает исследовать нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде распространения производителями и реализаторами украинского коньяка информации, которая может ввести в заблуждение потребителей, передает FaceNews.ua.

В рамках проверки АМКУ будет исследовать, в частности, появление в Украине так называемых псевдо-грузинских коньяков. Это когда украинский производитель позиционирует свой товар как якобы грузинский напиток, используя для этого грузинские названия и грузинскую тематику в рекламе. Среди других речь о проверке ТМ “Adjari”, “Aznauri” и тому подобное.

В АМКУ напомнили, что проверку начали по собственной инициативе 20 января 2020 года.

“По состоянию на сегодня Комитет по собственной инициативе продолжает проводить исследования о наличии и действиях субъектов хозяйствования признаков нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции при производстве/реализации коньяков Украины на основании поручения Председателя Комитета от 20.01.2020 № 127-01 / 459”, — рассказали в АМКУ

Исследование находится на финальной стадии. Комитет уже провел сбор анализов и доказательств, и готовит проекты соответствующих процессуальных документов.

“По результатам проведенного расследования Комитетом будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Украины”, — рассказали в АМКУ, добавив, что опубликуют результаты исследования на официальном сайте Комитета.
Читайте также: Рада приняла законопроект по поддержке культуры, туризма и бизнеса во время карантина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини