xcounter
Calendar Icon

В Австралии найдены следы гигантского хищного динозавра

Палеонтологи из Университета Квинсленда обнаружили в Австралии следы хищного динозавра, размеры тела которого можно сравнить с автобусом. Динозавр обитал на Земле около 160 миллионов лет назад, передает FaceNews.ua.

В ходе исследования ученые изучили следы, которые были найдены еще 70 лет назад. По словам исследователей, некоторые из них были оставлены "большими и очень большими" хищными динозаврами. Длина самого большого отпечатка ноги достигала 80 сантиметров.

Читайте также: Найдены огромные природные ускорители частиц

Ученые считают, что эти следы оставил динозавр длиной около 10 метров, высотой около трех метров, а длина его черепа достигала 1,2 метра. По словам исследователей, размеры динозавра аналогичны тираннозавру, но, скорее всего, этот ящер был более "изящным" и жил на 90 миллионов лет раньше.

Кроме того, ученые обнаружили следы и других хищных динозавров, которые обитали на континенте в тот период. "Некоторые из них были размером с эму, некоторые – как машина, а самый большой был размером с автобус", - рассказал ведущий автор исследования Энтони Ромилио.

Следы также указали на то, что небольшие хищные динозавры могли передвигаться на скорости около 35 километров в час

Читайте также: Ученые обнаружили новый источник возобновляемой энергии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини