xcounter
Calendar Icon

Новые вспышки коронавируса произошли в 30 странах ЕС

26.06.2020 02:10

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ростом заболеваемости COVID-19 в Европейском регионе. За последние недели вспышки коронавируса произошли в 30 странах Европы, передает FaceNews.ua.

По словам директора регионального бюро ВОЗ в Европе Ханса Клюге, в 11 странах, включая Украину, ускоренная передача вируса привела к "значительному возрождению" эпидемии.

"В 30 странах Европы за последние две недели увеличилось число новых случаев. В 11 из этих стран ускоренная передача привела к очень значительному возрождению, которое, если его не остановить, снова поставит системы здравоохранения на грань", - заявил Клюге.

Такими странами ВОЗ считает Армению, Швецию, Молдову, Северную Македонию, Азербайджан, Казахстан, Албанию, Боснию и Герцеговину, Кыргызстан, Косово и Украину.

По мнению Клюге, Польша, Германия, Испания и Израиль быстро отреагировали на вспышки коронавируса и взяли ситуацию под контроль.

В то же время, ВОЗ прогнозирует спад заболеваемости в большинстве озвученных стран до конца лета.

"Но мы действительно должны подготовиться к осени, когда COVID-19 может столкнуться с сезонным гриппом, пневмонией и другими заболеваниями, потому что в конечном итоге вирус все еще активно циркулирует среди людей, и пока что нет никакого эффективного лечения, никакой эффективной вакцины", - резюмировал Клюге.
Читайте также: МОЗ одобрил новые препараты для лечения больных COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини