xcounter
Calendar Icon

Всемирный банк назначил нового ответственного за Украину

Аруп Банерджи стал новым директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины, передает FaceNews.ua.

"Всемирный банк рад сообщить о назначении господина Арупа Банерджи директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Всемирного банка.

На этой должности господин Банерджи, как указано, будет руководить сотрудничеством Банка с правительствами и партнерами в трех странах. Он возглавляет согласование и внедрение кредитного портфеля, аналитических продуктов и определяет будущие направления программ. Аруп Банерджи будет сотрудничать с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Многосторонним агентством по гарантированию инвестиций (MIGA), чтобы укрепить результаты Группы Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине.

До назначения на эту должность г-н Банерджи, гражданин Индии, был региональным директором Всемирного банка по странам Европейского Союза, где осуществлял общее руководство операционной, стратегической и информационной работой Банка в странах-членах ЕС.

С июля 2016 года и до февраля 2020-го директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины была госпожа Сату Кахконен. В феврале 2020 года она назначена директором Всемирного банка по делам Индонезии и Восточного Тимора.

Читайте также: Кабмин назначил Сергея Шкарлета временным главой Минобразования
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини