В Киеве будут судить экс-полицейского и его сообщника из-за вымогательства около миллиона гривен
В Киеве будут судить бывшего инспектора роты управления патрульной полиции в городе Киеве Департамента патрульной полиции Нацполиции и его сообщника, которые подозреваются в вымогательстве 985 310 гривен, передает FaceNews.ua.
“В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего инспектора роты управления патрульной полиции в городе Киеве Департамента патрульной полиции Нацполиции и его сообщника. Они обвиняются в вымогательстве (ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины)”, — сказано в сообщении ГБР.
Следствием установлено, что с 25 декабря 2019 года по 23 января 2020 года патрульный и его совместных угрожая гражданину насилием над его родственниками и разглашением конфиденциальной информации требовали от него 150 тысяч долларов США.
Читайте также: В Одесской области задержали подозреваемых в грабежах и рэкете (видео)
Отмечается, что 23 января 2020 года следователи ГБР задержали патрульного и его сообщника при получении средств. Общая сумма денежных средств, полученных путем вымогательства составляет 985 310 грн.
В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Читайте также: В Киеве задержали банду (видео)


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни









