В Польше задержали двух украинцев
В Польше правоохранители задержали двух граждан Украины, подозреваемых в нескольких кражах на строительной площадке, передает FaceNews.ua.
Как сообщает RMF24, 24-летнего и 28-летнего украинцев подозревают в краже оборудования из контейнера, расположенного на участке, где идет строительство. Злоумышленники разбили окно и похитили имущество на сумму около 30 тысяч злотых (более 200 тысяч гривен – ред.).
Читайте также: Сутки на Донбассе: один военный погиб, трое ранены
Полиция быстро установила вероятных причастных к краже и место их проживания. Когда правоохранители пришли в квартиру, мужчины сказали, что ничего не знают об этом случае.
В то же время в квартире во время обыска обнаружили несколько доз марихуаны и психотропное вещество, а также чемодан с элементами профессионального звукового оборудования, происхождение которого мужчины не смогли объяснить. В их машине нашли ломы и плоскогубцы, которые могли использоваться для взлома.
Впоследствии полиция выяснила, что мужчины могут быть причастны и к другим кражам на общую сумму около 68 тысяч злотых (более 460 тысяч гривен – ред.).
Теперь 24-летнему украинцу выдвигают обвинения в ограблении и краже, 28-летнему – также в хранении наркотических и психотропных веществ.
По решению суда их оставили под стражей на три месяца. Если вина будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы.
Смотрите также: В Одессе "Слуга народа" кувалдой крушил шлагбаум (видео)


«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності










