xcounter
Calendar Icon

Сенцов получит от государства на новый фильм 25 млн гривен

Новый фильм Олега Сенцова "Носорог" получит государственную поддержку в размере 25 млн гривен. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на своей странице в Facebook, передает FaceNews.ua.

"Присоединился к заседанию Совета государственной поддержки кинематографии, где выразил свою точку зрения по поддержке выделения средств на производство фильма Олега. Проект победил в третьем конкурсе в 2012 году, но с тех пор подписание соглашения с победителем переносилось дважды. По разным причинам. А дальше произошло заключение", – написал Ткаченко.

По его словам, сегодня Совет государственной поддержки кинематографии единогласно проголосовал "за" заключение контракта на финансирование фильма. Выделенные средства составят 50% от общей сметы ленты.

Ткаченко добавил, что начало съемок запланировано на осень. Министр верит, что фильм Сенцова ждет успех на международном уровне.

"Носорог" – полнометражный игровой фильм режиссера Олега Сенцова. В 2013 году лента выиграла на питчинге в Госкино. Государственное финансирование составило 3,9 млн гривен из общего бюджета 8,1 млн гривен. Из-за заключения Сенцова в России в 2014 году производство ленты не было завершено.

Читайте также: Фильм Унесенные ветром убрали из эфира из-за расизма
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини