xcounter
Calendar Icon

Врачи объяснили, как снизить пульс при тахикардии

Тахикардия может развиться под воздействием ряда факторов, включая стрессовые ситуации, повышенные нагрузки на сердце и употребление спиртного, передает FaceNews.ua.

Эксперты рекомендуют обратить внимание, если учащенный пульс будет давать о себе знать регулярно. В таком случае очень важно не игнорировать симптом, а незамедлительно обратиться к врачу.

Читайте также: Ученые установили неожиданную пользу от употребления красного вина

Если же явление эпизодическое, то бороться с ним можно доступными подручными средствами. Так, например, тахикардия может являться реакцией на перегрев организма или на переедание.

В таком случае сможет помочь отвар шиповника, который нормализует сердцебиение, а также обеспечит прилив сил, что особенно полезно при интенсивных нагрузках или в случае стресса.

Помимо прочего, врачи рекомендуют попробовать домашний напиток, включающий лимон с мятой или мелиссой. В качестве аналога отлично подойдет отвар пустырника.

В некоторых случаях при тахикардии употребляют настой из ягод боярышника. Однако важно помнить: если явление приобрело регулярный характер, то без консультации врача проблему не решить.

Читайте также: Названы вредные свойства разных видов чая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини