xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, облегчающие боли в желудке

Многие люди наверняка чувствовали некую тяжесть в желудке или неприятные ощущения, которые вызывали проблемы с пищеварением. Поэтому для того, чтобы такие проблемы не возникали, врачи назвали популярные продукты питания, которые станут лучшим средством, передает FaceNews.ua.

Прежде всего, в список полезных для пищеварения продуктов входят популярные и вкусные бананы. Диетологи рекомендуют употреблять бананы вместе жирных десертов, если появились проблемы. В них содержится клетчатка и калий, благодаря которым этот продукт помогает пищеварительной системе.

Читайте также: Медики назвали первые симптомы начинающейся пневмонии

Но, несмотря на то, что они очень полезны для организма, диетологи предупредили, что в бананах есть много калорий. По этой причине врачи рекомендуют употреблять не более 1 банана в сутки.

Помимо бананов, также помогут спастись от проблем с пищеварением киви, в которых содержатся пектины и дубильные компоненты. Врачи советуют есть киви при гастритах и язвенных заболеваний, а также при язве двенадцатиперстной кишки.

Несмотря на то, что киви - весьма кислый фрукт, он помогает рубцам рассасываться. Но как бы не был полезен этот фрукт, во время обострения не нужно его употреблять.

Кроме того, врачи вносят в список полезных для желудка продуктов и кисломолочные. В их состав входят лактобактерии, которые помогают улучшить здоровья микрофлоры в кишечнике и избавить желудок от реакции от пищевых раздражителей.

На удивление многих, полезным средством является и мед, который отлично подходит для лечения язвы и гастрита. Если употреблять мед за 2 часа до приема пищи, то он сокращает выделение сока желудка, а это важно включить в рацион людям, которые страдают от повышенной кислотности.

А если есть по 1 чайной ложке перед тем, как садиться есть, то это будет провоцировать выделение сока и улучшать процесс пищеварения.

И наконец, овсяная крупа, которую рекомендуют есть врачи, тоже помогает улучшить здоровья желудка. Овсянка способна избавить от вздутия и болей в животе, а также остановить гастрит и язву. Также этот вид каши помогает улучшить здоровье кишечника особенно людям, которые страдают от запоров.

Читайте также: Найден простой и эффективный способ избежать цирроза печени
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини