xcounter
Calendar Icon

Рада назначила местные выборы на 25 октября

15.07.2020 14:00 (Оновлено 15.07.2020 в 14:11)

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №3809 о назначении очередных местных выборов в 2020 году. Соответствующее решение поддержали 326 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.

"Местные выборы будут 25 октября, это первое. Повсеместно, по всей территории Украины - в областные советы, в районные советы, к сожалению, я говорю это, и во все советы ОТО по всей территории Украины. В областные советы Донецкой и Луганской областей выборов не будет, мы понимаем, почему", - сказал председатель партии "Слуга народа", первый замглавы фракции СН Алексанр Корниенко.

Проект постановления предусматривает назначить очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, районных в городах советов и Киевского городского головы на воскресенье, 25 октября 2020 года.

Отмечается, что выборы депутатов ВР Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях АРК, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областях не назначаются и не проводятся. На этих территориях выборы будут назначены в установленном отдельным законом порядке и сроки, в условиях: прекращение временной оккупации и вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Напомним, 13 июля в ВР на повестке дня было рассмотрение проекта постановления об определении даты местных выборов в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский направил письмо в Верховную Раду с тем, чтобы парламентарии не рассматривали этот вопрос именно в этот день.

Как пояснил председатель ВРУ Дмитрий Разумков, постановление о назначении местных выборов не было проголосовано в связи с позицией комитета, который настаивает, что назначать выборы следует после окончательного утверждения изменений административных границ.

Читайте также: Рада избрала комиссию по назначению главы ГБР
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини