xcounter
Calendar Icon

Медики назвали симптомы шести основных форм коронавируса

Учёные из Королевского колледжа Лондона выделили шесть основных форм коронавирусной инфекции, которые отличаются между собой тяжестью протекания и признаками. Эксперты перечислили симптомы этих разновидностей болезни, передает FaceNews.ua.

Британские медики провели исследование с участием 1600 пациентов с COVID-19 из Великобритании и США. Они проанализировали информацию о протекании болезни с помощью приложения Symptom Study. В итоге программа выделила шесть основных форм коронавируса.

При первой и второй разновидности характерны симптомы гриппа с лихорадкой и без, причём пациентам с такой болезнью не требуется респираторная поддержка.

Третья форма выделяется появлением диареи, повышением температуры тела, отсутствием кашля. Люди с этой разновидностью инфекции отказываются от приёма пищи из-за снижения чувствительности вкусовых рецепторов.

При четвёртой форме появляются главные симптомы COVID-19. Человек испытывает преждевременную усталость при выполнении малейшей физической нагрузки. У 8,6% возникает необходимость в респираторной поддержке.

Пятая форма характеризуется подобными признаками, но к ним добавляются боль в мышцах, спутанность сознания. В данном случае респираторная поддержка нужна 9,9% пациентов.

Шестая форма является наиболее опасной. При такой разновидности у человека пропадает аппетит, затрудняется дыхание, появляются неприятные ощущения в области груди и живота. У заражённого ухудшается мыслительный процесс и возникает усталость в условиях отсутствия физической нагрузки. Половину пациентов с такой болезнью госпитализируют, при этом 19,8% нуждаются в респираторной поддержке.

Во время исследования выяснилось, что шестую форму коронавируса чаще выявляют у пенсионеров, людей с хроническими недугами и ослабленным иммунитетом. В группу риска входят диабетики, астматики, злоупотребляющие алкоголем и граждане с ожирением.

Читайте также: В Украине почти 59,5 тыс. случаев COVID-19, за сутки - 651
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини