xcounter
Calendar Icon

Медики назвали неизвестные полезные свойства черники

Медики и знающие люди давно уже признали лечебную и оздоровительную силу черники. Черника замороженная, как и свежая, непревзойденный домашний доктор. Черника замороженная сохраняет все свойства и пользу, передает FaceNews.ua.

Чернику используют в медицине для лечения многих заболеваний, так как она обладает невероятными полезными свойствами:

Читайте также: Стоматологи назвали главные ошибки при чистке зубов
  • богатый источник натуральных антиоксидантов, которые нужны при профилактике недоброкачественных опухолей (раковые заболевания);
  • большое содержание витаминов, микроэлементов и органических кислот (калий, магний, фосфор, железо, медь, витамины A, C, B1, B6 и PP);
  • содержание пектинов (незаменимый друг при очищении кишечника от шлаков и солей);
  • улучшение зрения (особенно для тех, кто долго работает за ПК).

Черника замороженная – это замечательный природный антисептик и антибиотик. Ангина и кашель быстро пройдут, если каждый день будете пить отвар из ягод черники.

Помимо лечебных и оздоровительных качеств, черника – это лучший краситель, который используют в легкой промышленности для окраски в синий цвет тканевых изделий.

Незаменима замороженная черника и в кулинарии. Самый лучший вариант – есть её в свежем виде, а также можно со сметаной, сахаром или медом.

Не забывайте, что для разморозки черники, так же как и для всех других ягод, не следует пользоваться микроволновой печью. Для сохранения всех полезных свойств лучше, чтобы размороженная черника пришла в свое исходное состояние в естественных условиях при комнатной температуре.

Читайте также: Врачи назвали напиток долгожителей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини