xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили, почему с возрастом снижаются умственные способности

Большинство людей с возрастом неизбежно сталкивается с тем, что с годами мозг перестает работать на должном уровне. Полный анализ всех факторов, влияющих на мозговую деятельность, решили выяснить специалисты из США. Ученые вели наблюдение за группой людей в возрасте до 54 лет, передает FaceNews.ua.

Как оказалось, умственные способности начинают снижаться из-за ряда факторов. В частности, неизбежными являются некоторые заболевания, передающиеся генетически.

Читайте также: Медики объяснили, как распознать преддиабет

Однако негативную роль играют и никак не связанные с мозгом напрямую недуги. Специалистам удалось выявить деструктивное влияние гипертонии, болезней сердца, ожирения, диабета. Также стоит следить за уровнем холестерина: при его повышении память и мозговая активность начинают работать хуже. Эти факторы усугубляются в том случае, если пациент имеет вредные привычки.

Помимо этих причин, на мозг негативно влияют экология, регулярный стресс и нервная работа. После нескольких лет наблюдения за подопечными, ученые установили, что хуже всего отражаются на умственных способностях гипертония и диабет.

Читайте также: Медики выяснили, как лишний вес влияет на долголетие
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини