В Польше арестовали экс-главу Укравтодора сроком на три месяца
Варшавский суд в среду, 22 июля, на три месяца арестовал бывшего главу Укравтодороа Славомира Новака, передает FaceNews.ua.
Накануне Новаку предъявили обвинение в коррупции и получении выгоды преступным путем. Он и еще двое фигурантов этого дела не признали вину.
Дело, возбужденное в отношении Новака, касается организованной преступной группировки.
На сегодня расследование в отношении него ведут в Польше и Украине, поскольку он является гражданином обоих государств. Ему инкриминируют управление организованной преступной группой, вместе с ним задержали бизнесмена и бывшего командира воинской части GROM.
После задержания Новака в офисах "Укравтодора" и компаний, которые участвовали в тендерах, прошли обыски. Как заявил директор НАБУ Артем Сытник, расследуются преступные действия 2016-2019 годов, которые "начинались в Украине и заканчивались в Польше".
Напомним, Экс-главе "Укравтодора" Новаку выдвинули обвинения в Польше


Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?














