В Польше арестовали экс-главу Укравтодора сроком на три месяца
Варшавский суд в среду, 22 июля, на три месяца арестовал бывшего главу Укравтодороа Славомира Новака, передает FaceNews.ua.
Накануне Новаку предъявили обвинение в коррупции и получении выгоды преступным путем. Он и еще двое фигурантов этого дела не признали вину.
Дело, возбужденное в отношении Новака, касается организованной преступной группировки.
На сегодня расследование в отношении него ведут в Польше и Украине, поскольку он является гражданином обоих государств. Ему инкриминируют управление организованной преступной группой, вместе с ним задержали бизнесмена и бывшего командира воинской части GROM.
После задержания Новака в офисах "Укравтодора" и компаний, которые участвовали в тендерах, прошли обыски. Как заявил директор НАБУ Артем Сытник, расследуются преступные действия 2016-2019 годов, которые "начинались в Украине и заканчивались в Польше".
Напомним, Экс-главе "Укравтодора" Новаку выдвинули обвинения в Польше


Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування














