Полтавский захватчик отпустил полицейского
Захватчик Роман Скрипник отпустил полицейского и сейчас скрывается. Он прячется в лесу Решетиловского района. Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области в своем Facebook, передает FaceNews.ua.
"Злоумышленник посреди дороги покинул авто и скрылся в лесопосадке. Сейчас продолжается спецоперация по задержанию опасного вооруженного преступника. Заложник освобожден. Он невредим", - указано в сообщении.
Отметим, "Суспильне" писало, что по состоянию на 15:00 правоохранители проверяли все машины, которые ехали по дороге из Больших Сорочинцев до Миргорода. У всех путешественников проверяли документы, просили открывать багажники автомобилей.
Читайте также: Полтавский "угонщик" назвал главное требование
Представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко проинформировал, что операция по обезвреживанию захватчика продолжается.
"Продолжается операция, целью которой является обезвреживание злоумышленника. Злоумышленник является неоднократно судимым за кражи и другие преступления, связанные с наркотиками. Но для того, чтобы окончательно снять все риски повреждения других лиц, операция продолжается... Информации о вреде здоровью заложника нет", - сказал он.
Спикер также заверил, что пока нет существенной угрозы жизни граждан.
Напомним, ЧП в Полтаве: мужчине дали автомобиль, в заложниках - полковник полиции


Скандали з ТЦК та «мовчання» влади: чому Зеленський поїхав на Кіпр
Трамп готує «свого» голову ФРС: чи впаде долар і до чого тут штучний інтелект
Статки на мільйон доларів: таємне життя нового очільника СБУ Харківщини Дениса Лутія
Розкішне життя на «ухилянтах»: у родини ексначальника Овідіопольського ТЦК знайшли майно на 50 мільйонів
Схему на 3500 фейкових ФОПів викрито: як БЕБ змінює підхід до детінізації економіки
Паливна криза, контратаки ЗСУ та приниження Герасимова: підсумки 1520-го дня війни
Ну вот и все. Банк Путина для войны ВТБ на грани краха
ЧЕКАЛКИН: Зеленському ПІДСАДИЛИ агентів Росії. Є цікаве ФОТО. Вирішальна ЗУСТРІЧ. Він хотів 100 МЛРД










