На Прикарпатье мужчина взорвал гранату во время застолья
В Рожнятовском районе Ивано-Франковской области полиция задержала мужчину, который взорвал гранату РГД-5 во время застолья. Пострадал один человек, сообщает региональное управление Нацполиции, передает FaceNews.ua.
Так, накануне копам поступило сообщение, что в местную больницу доставлен 51-летний мужчина с телесными повреждениями.
Правоохранители выяснили, что мужчины накануне распивали спиртные напитки в доме пострадавшего. Во время застолья между ними возник словесный конфликт, в результате которого 39-летний злоумышленник вытащил из кармана предмет, похожий на гранату РГД-5, вынул предохранительную чеку и положил ее на стол. Мужчина отошел ко входной двери и с этого расстояния бросил гранату в сторону своего знакомого.
В результате взрыва пострадавший получил многочисленные повреждения: множественные осколочные ранения грудной клетки, живота, головы и нижних конечностей. Также у мужчины возник травматический шок второй степени. Его госпитализировали в Перегинскую районную больницу.
Полицейские изъяли фрагменты боеприпаса, а также другие вещественные доказательства. Их отправят на экспертизу.
Злоумышленник скрылся с места происшествия, но его задержали по месту жительства.
По факту взрыва возбудили уголовные производства по двум статьям – законченное покушение на умышленное убийство и незаконное хранение боеприпасов (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115, ч.1 ст.263 УК Украины). Задержанному уже объявили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Смотрите также: В Бразилии самолет рухнул прямо на дорогу и развалился на части: момент попал на видео


Китайська гра у світовий вплив: стратегія тиску без зброї
Сумчани рятуються від КАБів: будинок зруйновано, багато поранених
Україна завдає ударів по ворожих заводах: від Криму до Західного Сибіру
Микола Тищенко в суді: справа про шантаж, 51 млн гривень та роль НАБУ
Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки














