В ВСУ подполковника обвинили в растрате на 300 тысяч
Начальнику одного из квартирно-эксплуатационных отделов ВСУ сообщили о подозрении по факту растраты свыше 300 тысяч гривен бюджетных средств на теплоснабжении военкомата. Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает FaceNews.ua.
"Подполковник оформил с представителями местной частной компании договор о предоставлении коммунальных услуг для военного комиссариата, согласно которому предприятие должно было поставлять тепло в здание военного объекта в отопительный период. Воспользовавшись отсутствием в помещении военкомата счетчика использованной тепловой энергии, он искусственно завысил объемы полученных услуг, подписал поддельные акты оказанных услуг и совершил завышенную их оплату за счет бюджетных средств", – говорится в сообщении.
Под процессуальный руководством прокуроров военной прокуратуры Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины подозрение военному объявили по статьям о служебном подлоге, а также присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч.4 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины).
Читайте также: «Полтавского террориста» ищут четвертые сутки


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














