xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, какие напитки повышают риск развития алкоголизма

Эксперты из Гуэлфского университета посвятили новое исследование изучению влияния разных факторов на развитие алкоголизма. В итоге выяснилось, что напитки с кукурузным сиропом повышают риск появления зависимости от спиртного, передает FaceNews.ua.

Эксперименты проводились на крысах. Обычно грызуны отказываются употреблять алкоголь, но исследователи приучили их принимать крепкие напитки. Это удалось сделать благодаря хитрости: крысам предлагали алкоголь с кукурузным сиропом. Последний содержит 25% фруктозы, что увеличивает сладость продукта. Кукурузный сироп повлиял на вкусовые предпочтения подопытных. В итоге не склонные к алкоголизму крысы за полчаса употребили спиртное, эквивалентное по объёмам приёму 4,5 порций пива человеком. Напитки, содержащие 10% алкоголя и 25% кукурузного сиропа, увеличивают вероятность развития зависимости. К такому выводу пришли учёные на основании проведённого эксперимента.

Читайте также: Названы коды пищевых добавок, которые вызывают развитие рака

Один из авторов исследования профессор Франческо Лири посоветовала студентам учитывать сделанное открытие и призвала власти запретить продажу подросткам слабоалкогольных сладких напитков. Подобный товар может превратить человека в алкоголика. Сладость не сделает вино или пиво полезными для здоровья, отметила Лири.

Читайте также: Врачи назвали продукты, которые замедляют старение
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини