xcounter
Calendar Icon

В Полтаве сотрудники ГБР и полиции требовали 80 тыс. долларов за давление на следователей

31.07.2020 10:33 (Оновлено 31.07.2020 в 10:33)

В Полтаве следователь ГБР, полицейский и гражданское лицо требовали от мужчины 80 тыс. долларов за давление на следователей Нацполиции, передает FaceNews.ua.

"Таким образом вводили в заблуждение, сообщив, что часть из указанной суммы якобы должны были передать руководству ГБР для активизации расследования уголовного производства в отношении полицейских", - говорится в сообщении ГБР.

Отмечается, что 30 июля следователя теруправления ГБР, оперуполномоченного по Полтавскому управлению департамента внутренней безопасности Нацполиции и гражданское лицо задержали после получения ними части денег в сумме 40 тыс. долларов.

Читайте также: В Виннице разоблачили группу сутенеров (фото)
"Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в мошенничестве и получении неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупных размерах (ст. 190, ч. 4. ст. 368 и УК Украины) и избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в ГБР.

В случае доказательства вины задержанным грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Читайте также: На Херсонщине мужчина под наркотиками открыл стрельбу из ружья (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини