Попытка изнасилования в поезде "Мариуполь-Киев": Укрзализныця уволит работников за халатность
В Укрзализныце заявили, что уволят вертикаль работников, из-за халатности которых мужчина проник в поезд "Мариуполь - Киев", избил пассажирку и попытался изнасиловать, передает FaceNews.ua.
Как ранее писал FaceNews.ua, В поезде Киев-Мариуполь уголовник пытался изнасиловать женщину
"Работников, из-за халатности которых посторонний человек проник в поезда №9/10 "Киев - Мариуполь" и побил пассажирку, будут уволены с занимаемых должностей. Указанные сотрудники проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений", - говорится в сообщении пресс-службы Укрзализныци.
В ходе оперативного служебного расследования инцидента установлено, что на станции "Пятихатки-Стыковые", воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, мужчина самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место. Около 3:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи.
"К сожалению, проводники не предоставили надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях. Злоумышленника задержали правоохранители, а поездная бригада предоставила все необходимые показания. Следовательно, с должностей будут уволены проводника вагона, в котором произошел инцидент, начальника поезда, инструктора поездных бригад, старшего мастера вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо", - добавляется в сообщении.
Кроме того, проведен дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению такой ситуации в будущем и установлен жесткий контроль за соблюдением их должностных обязанностей.
Напомним, в поезде "Мариуполь-Киев" избили и пытались изнасиловать женщину, трижды судимого нападающего задержали.
Читайте также: В Сумах мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку, с которой общался в соцсетях


«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності










