xcounter
Calendar Icon

На Днепропетровщине выпускники массово отравились в кафе

В поселке Вязовок Днепропетровской области после празднования выпускного отравились девять человек, передает FaceNews.ua.

Как сообщает 9 канал, из них пятеро попали в больницу, еще четверо - на амбулаторном лечении с признаками острой кишечной инфекции.

Читайте также: На Киевщине во время чистки канализационной ямы погибли три человека

Омечается, что 1 августа все пострадавшие были на празднике в местном кафе Самара. Всего там было 24 человека, из них 8 детей.

В заведении теперь проверяют соблюдение санитарных и эпидемиологических норм. Там уже обнаружили много нарушений, одно из них - отсутствие дезинфицирующих растворов. Также сообщается, что персонал заведения пренебрегал правилами личной гигиены.

"Во-первых, этот субъект хозяйствования, он не имеет регистрации мощности; во-вторых, нарушается именно технология приготовления блюд, перекрещиваются пути готовой и сырой продукции", - сказала начальница отдела санэпиднадзора Госпродпотребслужбы в области Неля Полюхович.

Пока неизвестно, люди отравились едой, или заразились от носителя возбудителя на кухне. Не менее чем за пять дней будут известны результаты лабораторных исследований.

Читайте также: В Киеве чиновника КП "Житний рынок" подозревают в растрате имущества на более 250 тыс. грн
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини