xcounter
Calendar Icon

Названы полезные свойства разных видов меда

06.08.2020 12:00 (Оновлено 06.08.2020 в 12:27)

Каждый сорт меда имеет определенные свойства и разные вкусовые качества, передает FaceNews.ua.

Какой же мед самый полезный?

  • Гречишный мед. Лидирует среди всех видов по количеству полезных составляющих. Содержание аминокислот и микроэлементов в этом сорте меда почти в 2 раза выше, чем в остальных. Сорт лучше всего подходит для лечения простуды, заболеваний кожи, авитаминоза, анемии, гипертонии и нарушения белкового обмена.
  • Подсолнечный мед. Один из самых распространенных сортов меда. Отличается высоким содержанием глюкозы и аминокислот, без которых невозможен синтез белков в организме.
  • Акациевый мед. Считается народным средством при бессоннице и неврологических нарушениях. Отличительная особенность сорта в том, что содержание глюкозы и фруктозы в нем равное.
  • Вересковый мед. Сорт почти не густеет, обладает высокой тягучестью и слегка горчит. В нем высоко содержание минеральных веществ, он рекомендуется при лечении сосудистых заболеваний, расстройств нервной системы и отсутствии аппетита.
  • Каштановый мед. Схож с вересковым медом по вкусу и консистенции. Помогает организму бороться с микробами, повышает иммунитет, лечит болезни желудочно-кишечного тракта и почек.
  • Липовый мед. Один из самых светлых и ароматных сортов. Главным преимуществом является то, что он помогает при лечении астмы, бронхита и ангины. Также рекомендуется при лечении почек, кишечника и желудка.
  • Донниковый мед. Еще один редкий сорт с тонким ванильным ароматом и изумительным вкусом. Этот сорт меда способствует расширению сосудов, нормализации обмена веществ и помогает при болезнях сосудов и желудочно-кишечного тракта.
  • Эспарцетовый мед. Редкий сорт меда, который сложно найти в продаже. В его состав входят: каротин, аскорбиновая кислота, минералы, витамины и биологически активные вещества. Данный сорт обладает утонченным ароматом и умеренно сладкий.
Читайте также: Названы незаменимые продукты для восстановления суставов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини