xcounter
Calendar Icon

Береза заявил, что снова идет в мэры Киева

Бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил о выдвижении своей кандидатуры от "ЭкоПартии" на пост мэра Киева на предстоящих выборах, передает FaceNews.ua.

"Да, я принял окончательное решение и иду в мэры Киева, а моя команда "ЭкоПартии" – в Киевсовет. Я устал задавать себе одни и те же вопросы: почему мой любимый город не выглядит, как Будапешт, Брюгге, Страсбург и тем более Вена? Почему в этих городах хорошие дороги, четко отлаженная инфраструктура, сохранены исторические памятники и потоки туристов? А у нас, вместо этого, только незаконная и хаотичная застройка, уничтожение зеленых зон, засорение и загазованность, плохие дороги и огромные пробки? Все просто: рыба гниет с головы", – сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, столицей десятилетиями руководили "случайные люди", у которых не было ни стратегии, ни видения будущего Киева.

"Нужно только выгнать из кабинетов старых коррупционеров, и не позволить завести новых, в сочетании с очередными лжецами, проходимцами и квартальцами", – уточнил Береза.

Также он добавил, что в его политсиле – "профессионалы, способные разработать полноценную экологическую программу развития столицы, и решительные политики, способные воплотить ее в жизнь".

Напомним, что на прошлых выборах мэра Киева, которые прошли в 2015 году, Береза также баллотировался на пост мэра столицы, однако проиграл во втором туре Виталию Кличко. Во втором туре за Кличко проголосовали 66,5% избирателей, за Березу, который шел от "Партии решительных граждан", – 33,51%.

Читайте также: Известный шоумен Притула идёт в мэры Киева
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини