xcounter
Calendar Icon

НАБУ завершило расследование по делу Омеляна

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование в отношении бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Его подозревают в оформлении документов, что привело к недополучению 30,5 млн гривен в госбюджет, передает FaceNews.ua. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Сейчас материалы дела открыты для ознакомления Омеляну и его защите. После этого обвинительный акт будет направлен в суд.

Действия бывшего чиновника квалифицированы по ч.2 ст.211 Уголовного кодекса Украины (издание должностным лицом нормативно-правового акта, уменьшает поступления бюджета вопреки закону, если предметом таких действий были бюджетные средства в особо крупных размерах).

"По данным следствия, бывший министр в декабре 2017 года издал приказ об уменьшении всех портовых сборов (кроме маячного) на 20%. В то же время, один из этих сборов - административный - есть доходной частью государственного бюджета. Поэтому изменить его размер могла только Верховная рада, а не министр. К тому же, Министерство финансов Украины выступало против уменьшения всех портовых сборов", - сообщили в НАБУ.

В итоге решение экс-министра привело к непоступлению к госбюджет 30,4 млн гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини