xcounter
Calendar Icon

Власти Одессы ужесточили карантин

Мэрия Одессы ужесточила карантинные меры в связи с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сказал городской голова Геннадий Труханов, передает FaceNews.ua.

По его словам, с сегодняшнего дня Одесса находится в так называемой "желтой" карантинной зоне по коронавирусной инфекции. Поэтому муниципальная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций вводит новые ограничения.

Отныне пребывание людей в общественных зданиях возможно только в масках и респираторах, проезд в общественном транспорте – только для сидячих пассажиров, наполняемость кинотеатров должна составлять не более 50%, а организаторы массовых мероприятий должны следить, чтобы на 5 кв м было не больше одного человека.

Геннадий Труханов призвал владельцев увеселительных заведений опомниться и соблюдать требования.

"Сегодня "желтая" зона, а завтра будет "красная", и вас вообще закроют, допрыгаетесь", – эмоционально заявил городской голова.

Напомним, в "желтой" зоне запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста; деятельность хостелов; работа после 24:00 до 7:00 развлекательных заведений и предприятий общественного питания, кроме тех, которые используют адресную доставку заказов и/или реализуют продукты питания на вынос.

Кроме того, запрещаются массовые мероприятия внутри заведений общественного питания для 20 и больше человек.

Читайте также: В Украине обновили карантинные зоны: где снова жесткие ограничения
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини