В Луганской области арестовали боевика "ЛНР"
Суд взял под стражу представителя незаконных вооруженных формирований РФ, который подозревается в участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает FaceNews.ua.
Читайте также: В Киеве разоблачили и арестовали сбытчиков амфетамина
"Под процессуальным руководством прокуроров управления надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, прокуратуры Луганской области гражданину Украины сообщено о подозрении по факту участия в не предусмотренных законом вооруженных формированиях и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 260, ч. 2 ст. 110 УК Украины)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.
Так, по данным следствия, подозреваемый присоединился к рядам одного из иррегулярных незаконных вооруженных формирований, контролируемых Российской Федерацией, во время отбывания наказания в исправительной колонии региона за совершение тяжкого преступления.
Сообщается, что при поддержке оккупационной администрации был освобожден из мест лишения свободы. Будучи стрелком так называемой "Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого войска Донского Перевальского гарнизона" и "4 бригады 2 армейского корпуса народной милиции ЛНР", он непосредственно участвовал в обстрелах украинских позиций и сопротивлялся подразделениям Вооруженных Сил Украины, задействованным в антитеррористической операции.
"Позже участник НЗФ РФ пересек линию разграничения и остался проживать на подконтрольной правительству Украины территории. После собрания достаточного количества доказательств его причастности к противоправной деятельности, направленной на подрыв государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, его местонахождение было установлено контрразведкой Службы безопасности Украины. В настоящее время к подозреваемому судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в прокуратуре.
Читайте также: На Сумщине пьяный пытался изнасиловать девочку и убить ее сестру


Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту









