xcounter
Calendar Icon

В Украину из Анголы спецрейсом вернули тяжелобольного моряка

18.08.2020 14:45

Тяжелобольного украинского моряка специальным медицинским рейсом репатриировали из Анголы в Украину после двух неудачных попыток эвакуации, передает FaceNews.ua.

"18 августа 2020 года, после двух нерезультативных попыток эвакуировать из Луанды (столица Анголы - ред.) тяжелобольного украинского моряка гуманитарными рейсами ангольской авиакомпании TAAG и французской Air France, Посольству Украины в Анголе удалось репатриировать тяжелобольного гражданина Украины специальным медицинским авиарейсом, обеспеченным компанией Global Voyager Assistance Black Sea, а также с помощью и активным участием в отправке представителя копании Etic Sas Africa P&I Services и медицинского персонала клиники Sagrada Esperança г. Луанда", - говорится в сообщении Посольства Украины в Республике Ангола.

В посольстве объяснили: определенные трудности в репатриации возникли вследствие состояния здоровья больного гражданина Украины, а также закрытой границы Анголы в связи с пандемией COVID-19.

Сотрудники посольства сопроводили гражданина Украины к самолету Air Alliance аэропорта Кватро где Феверейру, куда его доставили скорой помощью клиники Sagrada Esperança и где ему была оказана всяческая поддержка.

"Посольство Украины в Анголе выражает благодарность компетентным ангольским органам за оперативность действий в организации предоставления разрешения на прилет специального медицинского борта, а также компании Global Voyager Assistance Black Sea, копании Etic Sas Africa P & I Services и клиники Sagrada Esperança за значительную работу по репатриации украинского моряка", - говорится в сообщении.
Читайте также: Грузия продлила запрет на авиарейсы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини