xcounter
Calendar Icon

Госисполнителя будут судить за махинации с имуществом Минрегиона на 4 млн грн

В Харьковской области будут судить старшего государственного исполнителя Восточного межрегионального управления Министерства юстиции по факту злоупотребления своими полномочиями, которые нанесли государству ущерб на сумму около 4 млн грн, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В Харькове работал псевдореабилитационный центр (фото)
"... в суд направлено обвинительное заключение в отношении старшего государственного исполнителя Восточного межрегионального управления Министерства юстиции по факту злоупотребления полномочиями с целью получения неправомерной выгоды, повлекшему тяжкие последствия интересам государства (ч. 3 ст. 365-2 УКУ)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что госслужащий, злоупотребляя своими полномочиями, обратил взыскание на нежилые помещения общей площадью более 5 тыс. кв. м, которые находились в хозяйственном ведении государственного научно-исследовательского института и находились в собственности Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Затем помещения были реализованы на торгах в пользу ООО и физического лица, что противоречит нормам действующего законодательства.

"Общая сумма ущерба, нанесенного государству, составляет почти 4 млн грн", - добавили в прокуратуре.
Читайте также: В Мариуполе мужчина в шапке и с бородой Деда Мороза стрелял в охранника комбината
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини