Трехсторонняя контактная группа согласовала новые участки разведения сил
В рамках рабочей группы по безопасности Трехсторонней контактной группы были достигнуты договоренности о 20 участках разминирования в пределах обновленного плана, предусмотренного коммюнике Парижского саммита "Нормандской четверки" от 9 декабря 2019 года, передает FaceNews.ua.
Как сообщила пресс-служба Офиса президента Украины, это позволит продвинуться в выполнении договоренностей лидеров "нормандского" формата, достигнутых в Париже, и приблизиться к проведению саммита "нормандской четверки" в Берлине.
"Украинская сторона поддержала необходимость разработки рамочного решения ТКГ по противоминной деятельности, что поможет оптимизировать дальнейшую работу по этому вопросу", - говорится в сообщении пресс-службы.
Украинская делегация также поддержала предложения "по четырем новых участков разведения сил и средств".
Во время заседания рабочей группы по вопросам безопасности председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик отметил, что после введения пакета дополнительных мер по консолидации режима прекращения огня с 27 июля в целом соблюдается режим тишины, а в начале августа СММ ОБСЕ не фиксировала ни одного его нарушения.
"В сфере безопасности в группе были достигнуты договоренности о 20 участках разминирования в пределах обновленного плана, предусмотренного коммюнике Парижского саммита "Нормандской четверки" от 9 декабря 2019 года. Это позволит продвинуться в выполнении договоренностей лидеров нормандского формата, достигнутых в Париже, и приблизиться к проведению саммита "Нормандской четверки" в Берлине", – говорится в сообщении.
Читайте также: Зеленский ввел Фокина в состав украинской делегации в ТКГ


Відплата за Лавру: Масована атака дронів на Москву посилила тиск на Кремль та прискорила євроінтеграцію України
Хто ховається за фасадом компанії: як знайти справжнього бенефіціара та чому це важливо
Іван Айвазовський та його «пожежа Москви»: прихована картина, що стала символом українських мрій
Реформа армії-2026: Нові Контракти, Мільйонні Виплати та Шлях до Демобілізації – Перші Підсумки та Проблеми
Військова реформа: нові терміни контрактів, відстрочки та майбутнє ТЦК
Москва під прицілом: Як українські дрони прорвали ППО і чому Z-спільнота розпачливо шукає винних
Україна завдає ударів по Москві: Росія закликає до відплати, Захід нарощує постачання зброї
Системний парадокс мобілізації: як тисячі українців, виключених з обліку, знову стають військовозобов'язаними
















