xcounter
Calendar Icon

Медики назвали первые симптомы, которые помогут распознать рак кишечника

Если в кале присутствуют кровяные включения, а непосредственно из заднего прохода начинает идти кровь, то подобные симптомы являются признаком того, что человеку необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Как утверждают британские ученые-медики, подобные симптомы можно считать первыми и самыми главными признаками рака кишечника, передает FaceNews.ua.

Вторым тревожным признаком возможного онкологического заболевания специалисты называют частоту испражнений. Кроме всего прочего, о наличии рака довольно часто свидетельствует резкая и беспричинная потеря веса, а также болезненные ощущения в области спины и живота, общая усталость и уплотнения в районе живота. Ученые также отмечают, что из-за кровотечении в кишечнике в организме начинает снижаться общий уровень эритроцитов, что в свою очередь провоцирует развитие анемии.

Читайте также: Медики перечислили 5 указывающих на преддиабет симптомов

К таким выводам медики пришли после проведения исследования, в котором приняли участие свыше тысячи пациентов с различными формами рака кишечника. Как оказалось, у 30% из них, заболевание беспрепятственно развивалось по той причине, что при появлении упомянутых выше признаков, они не спешили обращаться за помощью к врачам, а отправились в клинику не раньше, чем через три месяца, из-за чего потеряли драгоценное время.

Читайте также: Синие ногти могут быть признаком опасной болезни
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини