xcounter
Calendar Icon

Названы эффективные способы замедлить старение мозга

Доктор Александр Мясников рассказал об эффективных способах замедлить процесс старения мозга. Такая проблема проявляется не только с возрастом, но и у молодых людей, передает FaceNews.ua.

Мозг человека начинает быстрее стареть под воздействием ряда факторов. В современном мире люди чаще сталкиваются со стрессом, не умея с ним справляться. Многие двигаются недостаточно и пренебрегают здоровым образом жизни. Поддерживать главный орган ЦНС в хорошем состоянии можно за счет сохранения социальной активности. Молодым важно оставаться хотя бы внутри, продолжать думать, интересоваться новым и читать. Кроме того, значимым моментом выступает правильное питание. Предотвратить деменцию можно с помощью морепродуктов, имеющих в составе полиненасыщенные жирные кислоты.

Читайте также: Ученые рассказали, какой алкоголь "спасает" от головной боли лучше таблеток

Мясников рекомендует не забывать о физических нагрузках, поскольку при активной жизни мозг тоже продолжает нормальное функционирование. Полезным станет отказаться от вредных привычек. Пристрастие к сигаретам и алкоголю грозит атеросклерозом, что повышает риск деменции.

Читайте также: Диетолог рассказал о пользе чеснока
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини