xcounter
Calendar Icon

В Житомирской области горела деревянная церковь

Сегодня пожарные тушили возгорание деревянной церкви в селе Соловеевка Брусиловского района, передает FaceNews.ua.

"20 августа в 12:29 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в здании деревянной церкви, в селе Соловеевка Брусиловского района. Возгорание обнаружил настоятель, из своего дома он заметил дым, выходивший из-под крыши церкви. С начала прихожане вместе с настоятелем приступили к тушению собственными силами, но поняли, что не справляются, они позвонили спасателям", - сообщили в ГСЧС Житомирской области.

Отмечается, что на месте специалисты ГСЧС выяснили, что, несмотря на поздний вызов и легковоспламеняемость здания, пламя полностью охватило крышу церкви, общей площадью 1000 кв. м. Также быстрому распространению огня способствовала сухая и ветреная погода. Кроме того, процесс тушения осложнялся отсутствием в селе водоисточника.

Читайте также: На Киевщине 71-летний пенсионер застрелил родственника

Поэтому, по данным пресс-службы, для дозаправки машин водой спасателям пришлось ездить в соседние населенные пункты, на расстоянии 3-4 км от места происшествия.

В течение всего процесса ликвидации ими осуществлено 8 таких выездов.

Одновременно с тушением культового сооружения, спасатели проливали водой жилой дом, который расположен неподалеку с наветренной стороны.

"Силами бойцов ГСЧС в 13:45 пожар локализован, ликвидирован в 15:00. Огонь успел уничтожить здание церкви. Но удалось спасти церковное имущество и указанный жилой дом. Погибших и травмированных не обнаружено. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электросети", - сообщили в управлении.
Читайте также: В Укрзализныце разоблачили миллионные хищения (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини