xcounter
Calendar Icon

Встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" может пройти в сентябре

24.08.2020 18:55

Глава МИД Германии считает возможным возобновление четырехсторонних переговоров по урегулированию на востоке Украины.Министр иностранных дел ГерманииХайко Мас (Heiko Maas) заявил в понедельник, 24 сентября, в Киеве, что встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" может состояться в сентябре. Однако для этого должно хотя бы начаться претворение в жизнь всех соглашений, достигнутых на последнем саммите руководителей стран-участниц нормандского формата в декабре 2019 года.

Глава германского МИДа после встречи со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой указал на "существенный прогресс" в деле урегулирования на востоке Украины. Речь идет как о продолжающемся уже почти месяц перемирии, так и о разминировании территории, согласовании по обмену пленными.

В России о встрече не знают

В свою очередь, министр иностранных дел Украины указал, что надеется на содержательный разговор на встрече коллег в "нормандском формате". "Все мы, все четыре министра, настроены на одно, на то, чтобы эта встреча была содержательной, чтобы мы говорили по сути, а не топили проблему в дипломатических формулировках", - сказал он.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российской стороне неизвестно о возможном проведении встречи нормандского формата в сентябре.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини