В Укртрансбезопасности выявили растрату на 100 млн гривен
Служба безопасности Украины раскрыла механизм растраты бюджетных средств экс-руководителями Государственной службы Украины по безопасности на транспорте на более чем 100 млн гривен, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба СБУ, оперативники установили, что чиновники организовали преступную сделку в 2018 году через публичную закупку габаритно-весовых комплексов для взвешивания фур.
Читайте также: В Киеве мошенник присвоил квартиру умершей стоимостью 10 миллионов гривен
"По версии следствия, должностные лица Укртрансбезопасности в сговоре с представителями коммерческих структур приобрели габаритно-весовые комплексы по стоимости, значительно выше рыночной. К тому же комплектация оборудования не позволяла их использование по целевому назначению. По заключению профильных экспертов, действия чиновников причинили государству ущерб на почти 109 млн гривен", – говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранители провели санкционированные судом следственные действия в помещениях Министерства инфраструктуры, Укртрансбезопасности и по адресам проживания фигурантов дела. В ходе обысков изъята документация, подтверждающая функционирование противоправной сделки.
В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.
Читайте также: ВАКС арестовал экс-чиновника "Киевзеленстроя" Анатолия Халеева


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










