xcounter
Calendar Icon

В Укртрансбезопасности выявили растрату на 100 млн гривен

Служба безопасности Украины раскрыла механизм растраты бюджетных средств экс-руководителями Государственной службы Украины по безопасности на транспорте на более чем 100 млн гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба СБУ, оперативники установили, что чиновники организовали преступную сделку в 2018 году через публичную закупку габаритно-весовых комплексов для взвешивания фур.

Читайте также: В Киеве мошенник присвоил квартиру умершей стоимостью 10 миллионов гривен

"По версии следствия, должностные лица Укртрансбезопасности в сговоре с представителями коммерческих структур приобрели габаритно-весовые комплексы по стоимости, значительно выше рыночной. К тому же комплектация оборудования не позволяла их использование по целевому назначению. По заключению профильных экспертов, действия чиновников причинили государству ущерб на почти 109 млн гривен", – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители провели санкционированные судом следственные действия в помещениях Министерства инфраструктуры, Укртрансбезопасности и по адресам проживания фигурантов дела. В ходе обысков изъята документация, подтверждающая функционирование противоправной сделки.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.

Читайте также: ВАКС арестовал экс-чиновника "Киевзеленстроя" Анатолия Халеева
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини