Промпроизводство в Украине замедлило спад
Промышленное производство в Украине за июль снизилось на 4,2% по сравнению с тем же месяцем 2019 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает FaceNews.ua.
По сравнению с июнем этого года промышленное производство в июле выросло на 3,9%. В перерабатывающей промышленности за июль падение в годовом сравнении ускорилось до 6,6% против 6,2% в июне.
В добывающей промышленности - замедлилось до 0,7% против 4,9% в июне. В целом в июне падение промпроизводства составило 5,6%, в мае – 12,2%, в апреле - 16,2%, в марте – 7,7%.
За январь-июль промпроизводство сократилось на 7,7%, в том числе в добывающей промышленности на 5,5%, в перерабатывающей промышленности – на 9,2%, в ЖКХ – на 5,3%.
Читайте также: Инвестиции в экономику Украины обвалились на 35%


Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту








