Кабмин планирует разделить еще одно министерство
Кабмин разделит министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, передает FaceNews.ua.
"Предполагается его деление на два отдельных ведомства с выделением аграрного министерства, поскольку аграрное направление имеет колоссальное значение для экономики Украины и должно быть должным образом представлен в правительстве", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией.
Он добавил, что продолжаются реформы таких государственных органов как Налоговая и Таможенная службы, ГАСК, реформа системы здравоохранения, комплекс мероприятий, направленных на борьбу с контрабандой.
"Надеемся, вскоре бизнес сможет убедиться в этом и увидеть результаты реформ на практике. Так же бизнес ждет "промышленный безвиз" - подписание Соглашения АСАА", - отметил премьер.
Кроме того он сообщил, что Кабмин отказался от идеи реорганизации Госпродпотребслужбы. А для контроля эпидемиологической ситуации и здоровья населения будет создан отдельный санитарно-эпидемиологический орган, который будет подчинен Минздраву.
Читайте также: Кабмин пообещал бизнесу не вводить жесткий карантин


Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику












