xcounter
Calendar Icon

В Раде создали рабочую группу по местным выборам на Донбассе

Профильный комитет Верховной Рады Украины рассмотрел обращение Леонида Кравчука о возможности изменения законодательства с целью организации голосования на подконтрольной Украине территории на востоке страны. Создана рабочая группа, однако каких-либо законодательных инициатив в этом вопросе пока нет. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает FaceNews.ua.

Как сообщает телеграм-канал PavlovskyNEWS, Разумков отметил, что по украинскому законодательству Верховная Рада Украины должна объявить о выборах не позднее 90 дней до их начала, в связи с чем выразил опасение, что изменение законов в оставшийся короткий срок может поставить под угрозу организацию волеизъявления по всей стране.

Напомним, ранее экс-президент Украины, а ныне участник переговорной группы по Донбассу Леонид Кравчук сообщил, что Россия пригрозила заблокировать все процессы по Донбассу в случае отказа Украины проводить выборы на востоке Украины.

В начале августа Центральная избирательная комиссия приняла решение не проводить местные выборы на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской области.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября 2020 года.

Читайте также: ЦИК определил дату начала предвыборной кампании в Украине
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини