В Константиновке к власти рвется ставленник криминала Сергей Чертков, который ранее уничтожил химзавод
В Константиновке к власти рвется ставленник криминала Сергей Чертков, который ранее уничтожил уникальный Константиновский государственный химический завод. Об этом сообщает «Антикор».
По данным журналистов, Сергей Чертков вместе с нынешним мэром Давыдовым входят в криминальный клан Бориса Колесникова.
Чертков намерен получить место главы Константиновской объединенной громады и уже во всю включился в избирательную гонку.
Впрочем, обмануть местных жителей ему вряд ли удастся: они хорошо помнят, как с 2006 по 2012 год Чертков на должности директора Константиновского государственного химического завода планомерно уничтожал предприятие.
Придя на завод, Чертков не вкладывался в модернизацию или закупку современного оборудования. Он выжимал последние соки из производственных возможностей КГХЗ. Ярким тому примером служит фактическая остановка и консервация единственного в Украине Сернокислотного цеха № 39 КГХЗ.
У Черткова было два главных бизнеса на заводе – вырезка металла и отмывание денег на тендерах. По данным СМИ, он за все время он вывел с завода почти 200 млн грн. К моменту его ухода в 2012 году завод был фактически полностью уничтожен. Сейчас на месте завода – руины, где нашли пристанище дикие собаки, алкоголики и наркоманы.
Теперь Чертков хочет подмять под себя всю Константиновскую ОТГ. Чем это грозит людям можно, увидеть по истории с КГХЗ: он выжмет из громады все соки и отбросит людей, как жмых, а сам перепрыгнет в следующее место распиливания государственных или громадских денег.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян









