xcounter
Calendar Icon

Рада определила правила подачи электроэнергии для освещения в многоэтажках

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №2098 о внесении изменений в законодательство относительно поставок электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома. Соответствующее решение поддержали 276 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.

Законопроект подразумевает определение на законодательном уровне, что поставки электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома и освещения дворов, ступеней и номерных знаков, осуществляется поставщиком универсальных услуг по ценам, определенным для населения.

Так, изменения в законодательство предусматривают, что электрическая энергия, которая приобретается потребителями у поставщика универсальных услуг для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома и расходуется на технические цели (работу лифтов, насосов и замочно-переговорных устройств, принадлежащих владельцам квартир многоквартирного дома на праве совместной собственности) и освещения дворов, ступеней и номерных знаков, оплачивается по ценам, по которым поставщик универсальных услуг осуществляет поставки электрической энергии населению.

Читайте также: "Нафтогаз" повысил сентябрьские цены на газ для населения
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини